2019

2.11. Berlin Badehaus mit Tobias Thiele

bereits gespielt:
13.4. Friedrichshafen BELUSHI
5.5. Potsdam Inklusionsfest
2.6. Neu Ulm
2.8. Born am Darss
12.9. Konstanz KoOno
13.9. Friedrichshafen Rolls Royce Family Day
 

MELLOW MARK NOMADE TOUR 2018

MELLOW MARK NOMADE TOUR 2018

Riesendank an alle Veranstalter und Besucher für ein tolles Livejahr 2018!!! What a summer!!! See you all 2019!

FOR BOOKING please contact: mlo.mark.booking@gmail.com

2018 gespielt:

2.2.   Potsdam Bashment Club
16.3. Berlin Artstalker mit David Blair and THE VOICE Talents
22.3. Potsdam FH Casino
29.3. Rosenheim Ballhaus - abgesagt!
12.4. Trier TUFA
13.4. Heidenheim Swing
14.4. Friedrichshafen Belushi
15.4. Frankenthal Gleis 4
18.4. Kronau Birdland
19.4. Mühlheim Schanz
20.4. Wiesbaden Theater am Pariser Hof
21.4. Wetzikon Schweiz (mit Ganjaman und Boomrush Backup)
12.5. IGBCE
18.5. Birkenried KARIBA Afrika Festival
15.06. Berlin Cassiopeia TANZHALLE
22.06. Die Heide Raucht Festival
23.06. Tiefenbach MY45 Vinyl Presswerk (mittags)
23.06. SUI - Flawil Kulturpunkt (abends)
20.-22.7. AKF Wassertrüdingen Moderation & Konzert
28.07. Nürnberg Bardentreffen
09.08. Tübingen Afrika Festival
10.08. Konstanz Strandbar !abgesagt!
11.08. Pfullendorf KEEP IT REAL JAM
12.08. Rodewisch POETRY FESTIVAL
25.08. Austria Gars am Kamp IRIE IN THE WOODS
31.08. Austria Scharnstein POSITIVE VIBRATIONS www.positivevibrations.at
09.09. Berlin LOLLAPALOOZA / KIDZAPALOOZA
06.10. Potsdam Melloween (Volkspark / Nomadenland) 16Uhr Kürbisschnitzen, 19 Uhr Familienkonzert
12.10. Erfurt ILVERS
13.10. Regensburg Alte Mälzerei Peter Tosh Birthday Bash
26.10. Wesel Scala
27.10. Bergneustadt SSH
22.11. Frankfurt/Oder TransVocale (mit BOOMRUSH BACKUP)


2017 gespielt:

18.2. Hof Halunkenburg
11.3. Austria Lienz (mit Jimmy & the Goofballs)
12.3. Weimar C.Keller
17.03. D-Weinheim, Café Central (mit JAMARAM)
22.4. D - Fehmarn Liebevoll

29.04. D-Aschaffenburg, Colos-Saal Aschaffenburg
30.04. D-Nürnberg, Der Hirsch
06.05. D-München, Backstage München showtime 19:45 u.a. mit Jamaram, Don Caramelo, Ami Warning, Sara Lugo u.v.m.
06.05. AU-Lustenau Rocks mit House of Riddim Band & Nosliw
07.05. D-Wiesbaden Schlachthof mit Jamaram

26.5. D - Weitersroda PARADIESVOGELFEST (One Mellow Band)
27.05. Africa Festival Würzburg - The Original! mit House of Riddim & Crosby Bolani (Südafrika)
01.06. D-Marburg, Kulturzentrum KFZ Marburgon tour mit Jamaram:
02.06. D-Hamburg, Knust Hamburgon tour mit Jamaram:
03.06. D-Bremen, Kulturzentrum Lagerhauson tour mit Jamaram:
04.06. D - Neutramm Raum 2 (One Mellow Band)
15.06. D-Berlin EINANDERSEHEN Ev. St Thomas Kirche Mariannenplatz 28 Kreuzberg
17.06. I -  Naturns Etschside Festival
30.06. D - Karlsruhe Eckkulturdörfle
01.07. D -  Mainz Kastell Afro Deutsches Open Air
16.07. D -  Mühlheim 25. Steinbruchfestival 2017
28.7. MEGESHEIM DER KRATER BEBT
29.7. BERSENBRÜCK REGGAE JAM
30.7. BERGHAUPTEN BLACK FOREST ON FIRE
02.8. KONSTANZ STRANDBAR
11.8. BERLIN STEGLITZ BOTANISCHER GARTEN
12.8. BORN AM DARSS SURFSCHULE
25.8. ENGELSKIRCHEN(NRW) LIONS FESTIVAL
26.8. CHEMNITZ DANCEHALL FEVER
08.9. HERZOGENAURACH AFRICAN DAYS
30.09.2017 Frickingen Altheim Reggae Nacht
21.10.2017 Bayreuth Kraftraum
29.10. THE VOICE OF GERMANY auf SAT 1 um 20.15 Uhr
04.11. Berlin Cassiopeia 20Uhr (mit Lou Large, danach ab 23Uhr Pow Pow Movement)
10.11. Kempten mit JAMARAM
11.11. Pfarrkirchen Bogaloo mit JAMARAM
23.11. PRO7 THE VOICE OF GERMANY BATTLES
24.11. Bad Waldsee PRISMA
22.12. Hof KKH
24.12. Hamburg Reggae Xmas
 

2016 ROOTS & FLÜGEL TOUR

2016 bereits gespielt

05.01. Au- Mattsee Postkutsche
08.01. Köln Südstadt  - Kunstcafé Lichtung
15.01. Pfarrkirchen Bogaloo (mit House of Riddim)
16.01. Landshut Alte Kaserne (mit House of Riddim)
22.01. Heidelberg VILLA
23.01. Rottweil MUM
31.01. Stuttgart Songwriting Workshop (i,slam Kunstpreis)
05.02. Hof KKH
06.02. Würzburg Blauer Adler (mit Band)
12.02. Kassel Schlachthof (mit House of Riddim)
13.02. Küchenkonzert Neuss (Ausverkauft: Nur 40 Tickets zu vergeben)
19.02. Kiel Die Pumpe
20.02. Flensburg Kühlhaus
11.03. Berlin Ufa Fabrik http://www.ufafabrik.de/de/15255/mellow-mark.html
17.03. Konstanz Ko'Ono
18.03. SUI Flawil Kulturpunkt
19.03. Schwenningen JUHA
02.04. Husum Speicher (mit Soul Rebelz)
23.04. Fehmarn Café Liebevoll
30.04. Austria Wachau Vinea
07.05. Mannheim RNF Fernsehen mit Cris Cosmo
08.05. Heidelberg HALLE02 (mit Cris Cosmo)
10.06. Erfurt (mit House of Riddim)
11.06. Oldenburg P-Town Open Air (mit Boomrush Backup)
12.06. Braunschweig Street Music Festival
17.06. Potsdam GOLM ROCKT (mit House of Riddim)
18.06. Karlsruhe Unifest (mit Cris Cosmo)
08.07. Bayreuth Landesgartensschau
10.07. AKF WASSERTRÜDINGEN Sandwich Sesion
14.07. Esslingen Schulkonzert
15.07. Weingarten Good Soundz Open Air
16.07. Burtenbach SUNRISE Sandwich Session

22.07. RELEASE "DIE ANDEREN" Video Single CRIS COSMO featuring MELLOW MARK
22.07. Berlin Badehaus Szimpla Geburtstag von CUBASI Fiesta de la Solidaridad (mit House of Riddim)
23.07. Ingolstadt UP! UP! Reggaefestival (mit House of Riddim)
29.07. Konstanz Ko Ono Sesion
30.07. Schwäbisch Hall African Picnic
31.07. Black Forest On Fire Festival
05.08. Mannheim Alte Feuerwache (mit Ottoman Empire Soundsystem)
06.08. Wollmerschmied Tropentango Festival 10Uhr am Breakfast Guerilla Show
06.08. Magdeburg 20 Uhr
16.09. Berlin YAAM 9 Jahre Reggae in Berlin
17.09. Würzburg Stadtfest
22.09. Konstanz K9
15.10. Frickingen-Altheim Lagerhäusle abgesagt
09.12. Achim Mellow Mark Bandshow mit Soul Rebelz (Hannover)
10.12. Achim Mellow 4 Kids

2015
03.01. Hof - Kulturkaufhaus
05.01. Ansbach - Speckdrumm Rockberg Akustik Nacht
11.01. Berlin Volksbühne
22.01. Berlin Werkstatt der Kulturen Speisen für Waisen
06.03.CH-Flawil KulturPunkt
07.03. Augsburg Ballonfabrik Polterabend für Refugees
21.03. Berlin SUPAMOLLY
05.04. Wilhelmshaven Kling Klang
30.04. Borkheide Vielfalt
01.05. Osnabrück Big Buttinski
02.05. Hamburg Indra (Support Cris Cosmo)
12.05. Berlin "Meine, Deine, Unsere Welt"
13.05. Schwenningen Spektrum
15.05. France - Lauterbourg Sunshine Reggae Festival
21.05. Berlin Brandenburger Tor - VIELFALT GEGEN TTIP
22.05. Hamburg Freundlich & Kompetent "Album-Pre-Release-Party"
23.05. Neutramm Raum 2 Birthday Party
27.05. Potsdam/Golm HERR LEHMANN Open Air
28.05. BERLIN Frannz Club (Support für Cris Cosmo)
05.06. WUDZDOG Open Air Dornstadt
13.06. Salzwedel HANSEAT
20.06. Ellwangen Rock gegen Rechts
03.07. Berlin YOU Messe Energiesparmeister Preisverleihung
03.07. Bürgerfest Bayreuth
04.07. Festival Holledau Empfenbach
09.07. Schwimmbad Laupheim
10.07. Reutlingen Zelle (Viva Con Agua)
11.07. Konstanz Strandbar
12.07. Sunrise Festival Burtenbach
17.07. Berlin Yaam - 9 Jahre ReggaeInBerlin
18.07. Würzburg Hoffest am Stein (mit OES) http://www.hoffest-am-stein.de
25.07. Bersenbrück Reggae Jam (mit House of Riddim)
26.07. Mühlheim/Main Steinbruchfestival (mit Cashmahoody)
08.08. Born am Darss Surfschule
09.08. Rügen Surfhostel Ummanz
16.08. Aschaffenburg AKF (mit House of Riddim)
21.08. Bad Mönchberg Rock im Bad (u.a. Cris Cosmo)
30.08. Berlin Kinderhospiz Sonnenhof Sommerfest (mit Loomis Green, Nadja Benaissa, Volkanikman, Musa Gerner = ACTIONS NO WORDS)
26.09. Ramstein Demo
26.09. Werne mit Rasta Benji und Youngstarr
29.09. Fehmarn Wulfener Hals Camping
09.10. Ingolstadt (mit House of Riddim)
10.10. Nürnberg Desi (mit House of Riddim)
! verschoben: 22.10. Bensheim Rex (mit House of Riddim) fällt aus > verschoben auf Juni 2016!!
Roots & Flügel Bandtour mit House of Riddim
23.10. Ravensburg Zehntscheuer (mit House of Riddim)
24.10. Bad Bocklet Bookshopkonzert
25.10. Bad Bocklet Bookshopkonzert für Kids (nachmittags)
30.10. Karlsruhe Konzert für Syrien (mit Ottoman Empire Soundsystem)
17.11. Hamburg Tide FM Aufzeichnung
19.11. Memmingen Grünes Haus
20.11. Laupheim Schwimmbadkneipe
21.11. Augsburg Glycerin
28.11. Erfurt ILVERS
17.12. Hannover LUX (mit der Band Soul Rebelz)
19.12. Zwickau (Soul Rebelz) "IF THE KIDS WERE UNITED AGAINST RACISM"

TBA = To BE Announced

TBC = To Be Confirmed

L.I.E.B.E. LIVE 2014

2014 BEREITS GESPIELT:

18.01. Potsdam Alte Post
23.01. Berlin Kulturkaufhaus Dussmann Releaseparty L.I.E.B.E. Live
31.01. Berlin Marheineke Markthalle Radio Multikult.Fm Jubiläum
07.02. Memmingen Grünes Haus
08.02. Weinheim Alte Münze
15.02. Mönchengladbach Denk Mal
22.02. Berlin Hangar 49 Volkanicman B-Day-Bash
28.02.
Pfarrkichen BOOGALOO

15.03. Berlin / WABE
18.03. Stuttgart / LIEBEVOLL 1210
19.03. Überraschungskonzert Känguruh-WG STuttgart Möhringen
20.03. Herrenberg / Jugendhaus
21.03. Rottweil / Alte Post
22.03. Potsdam / Wasserfest Stadtwerke
28.03. Hassfurt / Gewölbekeller
29.03. Ulm / Messe
30.03. Weimar / C-Club
03.04. Berlin / Kulturbrauerei Maschinenhaus
04.04. Berlin / Zukunft Erde Festival UFA Fabrik
17.04. Hamburg / Kompetent und Freundlich
19.04. Fehmarn / Café Liebevoll
24.04. Schweiz - Bern / ONO
25.04. Lörrach Café-Bar-Atelier
26.04. CH - Zürich / Kulturbiotop
01.05. Berlin Maifest VIVA CON AGUA BÜHNE (ca 16 Uhr)
02.05. Rostock
03.05. Austria - Mattsee / Postkutsche
04.05. AU- Wien / B72
08.05. Zwickau
09.05. Schwäbisch Hall / Club Alpha 60
10.05. Bayreuth / Das Zentrum
15.05. Duisburg
19.05. Jena
21.05. Dresden
07.06. Berlin / Karneval der Kulturen & Yaam
14.06. Potsdam / Café Zweitwohnsitz
21.06. Erfurt / Ilvers Strassenfest 19.00 (vor dem Fussball-WM-Spiel)
11.07. Burg Leiningen Neuleininger Burgsommer mit Mamadee, SUperjam etc.
12.07. Bayreuth GCE Sommerkonzert
15.07. Heilbronn
16.07. Konstanz
19.07. Wassertrüdingen / Afrika-Karibik-Fest
26.07. Berlin Parkaue Lichtenberg Fiesta de la solidaridad
31.07. Born am Darss / Surfschule
03.08. Ummanz  Rügen / Sufschule
09.08. Osnabrück Reggae Summer Night
15.08. Mannheim Alte Feuerwache
16.08. Sufi Soul Festival
17.08. Aschaffenburg / Afrika Karibik Fest
29.08. Lauter Leben Festival Kanin free
30.08. Jüterbog Parkfest
31.08. Hameln Pflasterfest 16Uhr Nebenbühne
05.09. Ludwigsfelde Brückenfest
20.09. Berlin Rosa Luxemburg Platz  "Fest der Linken" (15.30Uhr)
20.09. Rathenow Bürgelschule (20.30Uhr)
26.09. Frankfurt am Main "25 hours chez ima"
26.09. RELEASE DER SINGLE "WELTWEIT STASI" (featuring House of Riddim)
27.09. Frickingen Altheim / Lagerhäusle
10.10. RELEASE DER SINGLE "NUR EINMAL" (House of Riddim featuring Iriepathie&Mellow Mark)
11.10. Mühlhausen/Thüringen "Boje"
12.10. Bad Bocklet "Bücher Pavillon" Bookshopkonzert
17.10. Bergneustadt SSH
08.11. Salzwedel LOCAL HEROES Finale
15.11. Freiburg African Kiss Festival für und mit VIVA CON AGUA
16.11. Hamburg FABRIK Abend der Initiativen
28.11. Bad Iburg Casablanca
29.11. Hamburg Grünspan i-Fireabend
06.12. Jugendzentrum Schwarzenbruck
12.12. Berlin Actions No Words mit Dr. Volkanikman, Nadja Benaissa u.v.m.


 

KONZERTE 2013 (ARCHIV) – DIE L.I.E.B.E. LIVE TOUR
09.01. Nürnberg Südpunkt
12.01. Eberswalde Matisse
19.01 Berlin "Wir-haben-es-satt"-Demo 13 Uhr Bundestag
19.01 Berlin Bi Nuu "Deine Stimme gegen Armut" ca 22 Uhr
27.01 Potsdam "Mittendrin" Cabarett(Charlottenstrasse) 11 Uhr (Freier Gottesdienst)
31.01 Potsdam 11-line familiäres Wohnzimmerkonzert
10.02 Würzburg Faschingsumzug Wagen "Heroshopping"
10.02 Würzburg Posthalle
01.03 Heidenheim Swing (mit Ottoman Empire Soundsystem)
03.03 Frickingen-Altheim "Reggaenacht" (mit Ottoman Empire Soundsystem)
07.03 Neuruppin Luna Lounge (!!)
08.03 Kassel DOCK4
09.03 Erfurt "Ilvers"
15.03 Recklinghausen "lied.wärts" Altstadtschmiede
16.03 Neuss die WG Küchenkonzert
17.03 Lambsheim Badesee (abgesagt)
18.03 Frankenthal Elefant
20.03 Marseille espace julien (workshop mit schulen)
20.03 Marseille espace julien (konzert mit artur h und david walter)
21.03 Marseille Pavillion des cultures
23.03 Hanau Culture Club (mit Banjoory)
12.04 Oldenburg Umbaubar
13.04 Fehmarn Café Liebevoll
19.04 Hannover LUX (mit Soul Rebelz)
20.04 Plauen Malzhaus
21.04 Weimar C-Keller
22.04 Dresden Bon Voyage
24.04 Konstanz K9
25.04 Miltenberg Beavers
26.04 Hassfurt Rathauskeller
27.04 Gammertingen
30.04 Köln Pesch Schul-Event "Energiewende"
02.05 Berlin Junction Bar
03.05 Potsdam Daily Coffee
04.05 Potsdam Fabrik "Iron Roll"
05.05 Potsdam Volkspark Zieleinlauf "Iron Roll"
07.05 München Wirtshaus im Isartal
08.05 Regensburg Alte Mälzerei
10.05 Würzburg B-Hof
11.05. Mannheim Alte Seilerei
12.05 Ruhr Reggae Summer Dortmund (mit Boomrush Backup)
01.07 Heidelberg Der Garten
02.07 Heilbronn
03.07 Ulm KUFA 
04.07 Mühlheim(PLZ 63165) Schanz
05.07 Schwäbisch Gmünd Esperanza 10-Jahre-Jubiläums Festival
06.07 Konstanz
12.7 Potsdam Volkspark Feuerwerkssinfonie (mit Boomrush Band)
13.7 Potsdam Volkspark Feuerwerkssinfonie (mit Boomrush Band)
16.7 Speyer Stadtstrand
17.7 Lambsheim Beach Bar
18.7 Weinheim - Dlano Beach&Music
19.7 Kulmbach Plassenburg (Sommerabendkonzert mit Hans Söllner)
20.7 München Kulturstrand
22.7 ULM KUFA (mit Boomrush Backup)
02.08 Hügelsheim Mosqitobar
03.08 Zweibrücken Hobbit
04.08 Mannheim Alte Feuerwache Sommerbühne 
05.08 Stahnsdorf Eröffnung des neuen Gymnasium Stahnsdorf
09.08 Flüchtlingsheim Eisenhüttenstadt Zuckerfest
11.08 Erlangen E-Werk Karibische Wiese
23.08 Übersee CHIEMSEE REGGAE SUMMER
01.09 Potsdam Volkspark Umweltfestival
06.09 Würzburg STRAMU
07.09 Würzburg STRAMU
08.09 Würzburg STRAMU
11.09 BERLIN KU-DAMM CITY WEST CELEBRATES IFA (Mellow&Pyro)
20.09 Gewerbenacht Beelitz - Alter Schmiedehof
15.10 bis 23.10-2013 IRAK (mit Mellow Maroc)
25.10 Freiburg Waldsee(mit Ottoman Empire Soundsystem)
26.10 Augsburg Mahagoni Bar(mit OES)
27.10 Lörrach Altes Wasserwerk(mit OES)
01.11 Innsbruck Treibhaus(mit OES)
02.11 Worms (mit Superjam, The Busters u.a.)
08.11 Potsdam Lindenpark (mit Superjam)
09.11 Kiel DIE PUMPE (mit Superjam, Ras Abraham etc.)
20.11 Gera Komma
22.11 Freising Lindenkeller (mit OES) fällt aus!!!
29.11 Almersbach-Altenkirchen Phönix
30.11 Frankfurt ZOOM (mit Cashmahoody)
07.12 KALK BAY Octopuss Garden SOUTH AFRICA
11.12. CAPETOWN Waiting Room SOUTH AFRICA